За нашу победу!

Председатель Государственной думы Борис ГРЫЗЛОВ:

 «Это наша национальная победа, победа нашего народа, нашей дипломатии, нашего президента. Хотя и существует лозунг, что спорт вне политики, но время показывает, что это не так. В старые времена во время Олимпиады прекращались все войны. И сейчас выстраивались различные политические комбинации среди городов – претендентов на право проведения зимней Олимпиады-2014.
Наша победа в споре городов-претендентов носит политическое звучание. Это подтверждение того, что мир не однополярный, есть те силы, которые поддерживают Россию, Россия вновь становится мировым лидером».

Премьер-министр РФ Михаил ФРАДКОВ:

 «Победа Сочи в борьбе за право провести зимнюю Олимпиаду 2014 года говорит о высокой оценке роли и места России в современном мире, а также является политически важным для страны решением.  На самом деле это высокая оценка отечественного спорта, это оценка роли и места России в современном развивающемся мире. Особо хотел бы отметить роль Президента. Владимир Владимирович проявил решимость, когда стоял вопрос о том, подавать заявку или нет. Конечно, есть доля везения.  Но если захотим, то можем. Добавил бы: все сможем, если очень захотим».

Спикер Совета Федерации Сергей МИРОНОВ:

«Наш президент не едет за поражениями, он едет за победами. Я очень рассчитываю, что первую зимнюю Олимпиаду в России откроет в 2014 году Президент России Путин».

Вице-премьер России Александр ЖУКОВ:

 «Конечно, это победа всех. У нас была самая, наверное, дружная команда, которую только можно себе представить. И при такой поддержке людей в нашей стране, поддержке правительства и президента не могло быть иначе.
Наша заявка вдохновила весь народ России, вернула нам чувство гордости и национального самосознания. Мы также понимаем, что впереди нас ждет большая работа».

Президент Олимпийского комитета России Леонид ТЯГАЧЕВ:

 «То, что Сочи завоевал право проводить Олимпийские игры, заслуга абсолютно всех. Путин подхватил нашу инициативу, приехал в Гватемалу и показал настоящий класс. Это был настоящий и окончательный удар для нашей победы. Это самое большое счастье, которое было в России».

Губернатор Краснодарского края Александр ТКАЧЕВ:

 «Народ вдохновил нас на победу, он весь вышел на улицы, поддерживал нас, молился за нас, держал за нас кулачки. Мы это ощущали и благодаря этому победили. Год назад мы и мечтать не могли об этом. Теперь победа у нас в кармане. Мы делаем курорт мирового уровня, и все будет решаться на конкурсной основе, без всяких сентиментальностей. Строить будут лучшие».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter