За нарушение сроков выплаты зарплаты — к ответственности

Премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский предупредил руководителей всех уровней о персональной ответственности за нарушение сроков выплаты заработной платы.

Премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский предупредил руководителей всех уровней о персональной ответственности за нарушение сроков выплаты заработной платы. Об этом он заявил 6 декабря на заседании Президиума Совета Министров, где обсуждался вопрос возникшей задолженности по заработной плате. Премьер-министр напомнил, что заработная плата в стране должна выплачиваться в сроки, установленные в коллективных договорах, но не позднее последнего числа месяца ее выплаты.

Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в Аппарате Совета Министров, Сергей Сидорский считает также необходимым исключить случаи предоставления недостоверной информации о ходе выплаты заработной платы. Обращаясь к руководителям республиканских органов государственного управления, облисполкомов, райисполкомов, предприятий и организаций, Сергей Сидорский подчеркнул, что «два года назад мы навели порядок в вопросах обеспечения своевременной выплаты заработной платы и сегодня правительство не допустит никаких отступлений от установленных правил».

По итогам сегодняшнего заседания президиума руководители республиканских органов государственного управления, допустившие невыполнение поручений по обеспечению своевременной выплаты заработной платы за октябрь 2005 года, привлечены к дисциплинарной ответственности. Кроме того, руководителям республиканских органов госуправления, председателям облисполкомов поручено принять меры по привлечению к дисциплинарной ответственности председателей райисполкомов и других должностных лиц, не обеспечивших своевременную выплату заработной платы и допустивших предоставление недостоверной информации о ходе ее выплаты.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter