За курьезами на дороге скрываются жуткие факты.

С начала нынешнего года (с января по ноябрь) в Беларуси произошло более пяти тысяч ДТП, в которых погибли 1065 человек.
Чтобы заставить водителей быть внимательными и соблюдать правила безопасности за рулем, сотрудники управления ГАИ УВД Брестского облисполкома объявили профилактический конкурс “Курьезы на дороге”, в котором может принять участие каждый желающий. Для этого достаточно запечатлеть нестандартные ситуации, связанные с нарушением ПДД, недопониманием между автомобилистами, мотоциклистами и пешеходами на дорогах Брестчины, а потом прислать фото или видео на электронный адрес gaibrest@gmail.com
Сегодня “НГ” знакомит своих читателей с наиболее интересными снимками, которые сняты участниками этого оригинального проекта ГАИ.
— Каждый месяц мы будем определять авторов лучших работ. Победители обязательно получат призы. Кстати, некоторые фотографии, присланные на наш конкурс, уже помогли установить участников ДТП и нарушителей, в частности водителя, который скрылся, сбив дорожный знак, — сообщила начальник отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук.
Сотрудники ГАИ убеждены, что, взглянув на эти на первый взгляд юмористические фото, водители задумаются, чем могут обернуться нарушения ПДД для них и их близких.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter