За этот год в Беларуси появилось около 40 тысяч новых субъектов хозяйствования

Официальный сайт министерства юстиции Беларуси сообщает, что за семь месяцев текущего года в республике было зарегистрировано 39280 субъектов хозяйствования
Официальный сайт министерства юстиции Беларуси сообщает, что за семь месяцев текущего года в республике было зарегистрировано 39280 субъектов хозяйствования: 8061 юридическое лицо и 31219 индивидуальных предпринимателей.



Естественно, что лидером является столица. В Минске зарегистрировано в текущем году 3391 юридическое лицо и 8235 индивидуальных предпринимателей. На втором месте Минская область - 1336 юридических лиц и 4894 индивидуальных предпринимателя. Областные центры приблизительно на одном уровне с 700 юридическими лицами и 4 000 индивидуальными предпринимателями. В развитии малого и среднего предпринимательства эти цифры смотрятся позитивно. Они дают надежду на большую конкуренцию в сфере услуг, а значит более качественный и не дорогой сервис. Рост бизнес структур в целом позитивно влияет и на рост общего благосостояния среднего класса.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter