За чемпионатом мира по программе «Футбол для дружбы» можно будет следить онлайн

Впервые в истории международной детской социальной программы «Футбол для дружбы» состоится онлайн-трансляция финальной игры. Наблюдать за спортивными баталиями можно будет на официальном YouTube-канале F4F, а также в мобильном приложении «Футбола для дружбы» в разделе F4F Video Channel.

Фото: пресс-центр программы «Футбол для дружбы»

В пятницу, 31 мая, зрители смогут увидеть отборочные игры, плей-офф, четвертьфинал и полуфинал, а также понаблюдать за самой многонациональной футбольной тренировкой в мире, претендующей на титул GUINNESS WORLD RECORDS®. А в субботу, 1 июня, будет вестись трансляция финальной игры и церемонии награждения победителей чемпионата мира по программе «Футбол для дружбы» на футбольном поле UEFA Pitch в самом сердце Мадрида — на площади Плаза-Майор.

Онлайн-трансляция позволит зрителям со всего мира стать свидетелями главного соревнования седьмого сезона программы. Мальчики и девочки из разных стран объединятся в 32 международные сборные дружбы, чтобы сыграть в финале на главной площади испанской столицы.

Состав сборных был определен на открытой жеребьевке. Каждая команда объединяет мальчиков и девочек разных национальностей и физических возможностей. Готовиться к чемпионату по программе «Футбол для дружбы» игрокам помогают юные тренеры. Беларусь представят четыре юных футболиста — София Метельская и Яна Сташкова, воспитанницы футбольного клуба Minsk Ladies, и Анна Годинская и Милана Суровцева, воспитанницы футбольного клуба ФК «Минск». В ходе отборочных испытаний также был определен юный тренер, который представит нашу страну во время финальных мероприятий в Мадриде. Им стала Милана Суровцева. Команда девочек отправится в Мадрид под руководством тренера Евгения Шпакова.

В завершение седьмого сезона участники посетят финальный матч Лиги чемпионов УЕФА, который пройдет 1 июня на стадионе «Метрополитано».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter