За 6 месяцев этого года на дорогах погибло 7 детей

За 6 месяцев этого года на дорогах погибло 7 детей
Факты

За минувшие сутки на дорогах республики зарегистрировано 263 ДТП с материальным ущербом. Совершено 16 ДТП, в которых 4 человека погибли и 17 получили ранения. За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержаны 139 водителей. За превышение скоростных режимов движения оштрафованы 1452 водителя. За нарушение правил дорожного движения к ответственности привлечены 534 пешехода. 

Поисшествия

На 563 км. автодороги Брест-Минск-граница РФ вблизи д. Корово Оршанского района в 01.20 57-летняя жительница г. Жодино, управляя автомобилем «Ситроен Пикассо», совершила наезд на переходившего проезжую часть справа налево вне пешеходного перехода 33-летнего жителя г. Орши, который погиб. Пешеход световозвращающими элементами обозначен не был.

Вблизи д. Кунасово Несвижского района в 02.00 45-летний житель д. Затурья, управляя автомобилем «Форд Мондео», не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части вправо, где опрокинулся. Водитель ремнем безопасности пристегнут не был, от полученных травм скончался на месте происшествия.

В г. Лепеле в 16.55 61-летний местный житель, управляя автомобилем «КИА Каренс», совершил наезд на выехавшего на проезжую часть справа с прилегающей территории 9-летнего велосипедиста, который от полученных травм скончался на месте происшествия.

В д. Орковичи Новогрудского района в 22.20 53-летний житель д. Петревичи, управляя автомобилем «УАЗ», при осуществлении разворота, не убедился в безопасности совершаемого маневра и допустил столкновение с двигавшейся в попутном направлении автомашиной «Скания» с прицепом. В результате водитель «УАЗ» погиб, а ехавшая с ним 41-летняя местная жительница госпитализирована в Новогрудскую ЦРБ. Ремнями безопасности пристегнуты не были. 

Внимание дети!

За 6 мес. т.г. дети стали участниками 170 ДТП, в которых 7 детей (3 пассажира, 3 пешехода, 1 водитель) погибли, 176 получили ранения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года имеется снижение общего числа ДТП с участием детей на 12,4%, числа погибших на 22,2 %, раненых на 12,9%. Уже в июле погибли 2 ребенка (пешеход и велосипедист) и 49 получили ранения. А впереди весьма непростой период - как показывает опыт предыдущих лет, самая высокая тяжесть последствий ДТП с участием детей отмечается именно в августе-сентябре. К примеру, в агусте 2012 года на дорогах страны погибли 9 и получили травмы 55 детей.

65% ДТП с участием детей совершены по вине взрослых! 

Чуть менее половины пострадавших в ДТП составили дети-пешеходы - 48 %, практически каждый третий являлся пассажиром – 34 %. Дети-велосипедисты в общей структуре участников ДТП составили 15 %. 2 % стали участниками ДТП в качестве водителей транспортных средств. 

В летние месяцы особо неблагополучно складывается ситуация с юными велосипедистами. По сравнению с предыдущим годом количество детей, получивших травмы в ДТП на велосипедах, увеличилось практически в 2 раза. А вчера произошел первый смертельный случай. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter