За 29 лет работы – ни одной жалобы!

На  Зинаиду  Ковганову, которой  в  День  города  присвоят  звание  «Минчанин  года»

На  Зинаиду  Ковганову, которой  в  День  города  присвоят  звание  «Минчанин  года»

Сегодня — уже в который раз подряд — Минск наградит людей самых разных профессий, которые любят свой город, страну и трудятся для их процветания. Леонид Щемелев, Максим Мирный, Полина Смолова… А в этом году в список замечательных людей нашей столицы вписано еще и имя водителя троллейбуса Зинаиды Ковгановой. 

— Я принимал ее на работу еще совсем юной, 19-летней девушкой, — рассказывает заместитель директора троллейбусного парка № 2 по кадрам, идеологии и социальной работе Виктор Ковалев. – Наша Зинаида к своей работе подходит очень ответственно. Посмотрите хотя бы  на ее троллейбус – чистый, аккуратный, а ведь о человеке многое может рассказать его рабочее место. Кроме того, она всегда выполняет планы. А самое главное, с Зинаидой Федоровной никогда не было проблем, за 29 лет работы на нашем предприятии на нее не поступило ни одной жалобы. 

Сама Зинаида – человек скромный. Себя расхваливать не любит. Но о ее достоинствах многое могут рассказать профессиональные заслуги. За многолетний добросовестный труд в 1999 году ей присвоено звание «Ветеран труда», а по результатам работы за прошлый год она признана «Лучшей по профессии» на своем предприятии. Ну а этот год принес Ковгановой сразу две награды – нагрудный знак Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси «Почетный транспортник» и звание «Минчанин года». 

— Я очень удивилась, когда узнала, что стала «Минчанином года», — признается Зинаида. – «Должность» эта очень ответственная. Придется трудиться еще лучше, а работу свою я очень люблю. Как сейчас, помню свой первый рабочий день, когда самым сложным было совершить первый рейс. Я очень волновалась. Думаю, главное в водительском труде – внимательность и вежливое общение с пассажирами. Когда улыбаешься людям, они улыбаются тебе в ответ. 

Ну а все профессиональные навыки опытный водитель постаралась передать своим 96 ученикам. Несмотря на напряженный график, отлично справляется она и с домашними делами. Кстати, ее муж Владимир тоже работает в этой сфере – ремонтирует троллейбусные линии. Так они и познакомились. А за долгие годы семейной жизни вырастили сына, которому уже 28 лет, и дочь, ей совсем недавно исполнилось 23 года. 

— Премия, которую мне вручат, пойдет на оплату учебы дочери, — говорит Зинаида. – Она у меня – будущий экономист. 

---------------------------------------

Председатель Мингорисполкома Михаил Павлов поздравил жителей столицы с Днем города-героя Минска

«День города — событие, которое объединяет людей различных профессий, интересов и убеждений — всех, чей благородный труд помогает расти и развиваться белорусской столице», — говорится в поздравлении. 

На протяжении всей своей нелегкой истории Минск формировал и берег лучшие черты белорусского народа — миролюбие, доброжелательность, гостеприимство, убежден мэр столицы. 

Михаил Павлов особо отметил, что в течение многих лет целью совместной работы городских властей и самих минчан является создание красивого, уютного, современного города. «Примите искреннюю благодарность за ваш созидательный труд, требующий полной отдачи сил, ума и таланта. Лучшим представителям некоторых профессий накануне праздника присвоено почетное звание «Минчанин года», но я уверен, что многие и многие минчане, труженики и патриоты своего города, достойны всяческих почестей и наград», — подчеркнуто в поздравлении. 

Председатель Мингорисполкома пожелал минчанам чистого и мирного неба над головой, здоровья и благополучия.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter