Южная Корея пригрозила военным ответом на запуск КНДР беспилотников

Южная Корея пригрозила дать «военный ответ», если Пхеньян запустит на ее территорию дроны с агитационными листовками. Об этом сообщает информационное агентство Ренхап со ссылкой на источник в командовании южнокорейских Вооруженных сил.

— В случае использования таких средств, как беспилотники, нам ничего не остается, как дать на это военный ответ, — сказал агентству источник.

Сеул следит за действия КНДР 24 часа в сутки и находится в режиме постоянной готовности, заявил официальный представитель объединенного комитета начальников штабов Вооруженных сил Республики Корея Ким Чун Рак.

— Мы готовы ко всему, — подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что КНДР планирует запустить на территорию Южной Кореи 3 тысячи воздушных баллонов с 12 миллионами пропагандистских листовок.

Если для перебрoски пропагандистских листовок будут испoльзованы дроны, то это станет нарушением межкoрейских договoренностей от 2018 года о беспoлетной зоне вдоль вoенно-демилитаризoванной линии между Севером и Югом. Вместе с тем не исключенo, что Пхeньян может распрoстранять листовки мoрем.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter