Южная Корея по ложной тревоге о повторном появлении дронов подняла самолеты

Южная Корея подняла самолеты и вертолеты по ложной тревоге, в связи с тем что военные приняли стаю птиц за повторное появление дронов КНДР. Такое заявление сделали в Объединенном комитете начальников штабов страны, пишет РИА Новости.

Иллюстративное фото

Согласно информации портала OhmyNews, ВС Южной Кореи были вновь приведены в боевую готовность из-за появления в северо-западной части страны рядом с межкорейской границей неопознанных объектов, которые первоначально казались северокорейскими беспилотниками. Отмечается, что к месту инцидента были отправлены боевые самолеты и вертолеты, однако объекты оказались стаей птиц.

– Сегодня был инцидент, но оказалось, что это не беспилотники Северной Кореи, а стая птиц, – сообщили порталу в Объединенном комитете начальников штабов Южной Кореи.

Согласно информации источника OhmyNews, следы неизвестных объектов были зафиксированы примерно в 13:00 по местному времени (07:00 по минскому), до 16:00 по местному времени (10:00 по минскому) продолжалась их проверка. В итоге пилоты своими глазами убедились, что это были птицы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter