«Ювентус» взял верх над «Миланом» в игре Серии А

В одном из топ-матчей девятого тура чемпионата Италии по футболу «Ювентус» добился гостевой победы над «Миланом» – 1:0. Беспроигрышная серия туринской команды увеличилась до четырех встреч (три победы, одна ничья).

Нет худа без добра. В этом сезоне «Ювентус» не выступает в еврокубках, что, с одной стороны, стало серьезным удар по амбициями и престижу команды, но с другой – позволило «Старой синьоре» всецело сконцентрироваться на внутренних соревнованиях. И в этом розыгрыше чемпионата Италии дружина Массимилиано Аллегри выглядит здорово. В том числе порадовала своих болельщиков и накануне.

Автором единственного мяча в игре на стадионе «Сан-Сиро» стал Мануэль Локателли, поразивший цель на 63-й минуте.

Отметим, что с 40-й минуты хозяева поля играли в численном меньшинстве, так как прямую красную карточку получил Малик Тшау.

Остальные матчи тура, состоявшиеся 21–22 октября, принесли такие результаты: «Верона» – «Наполи» – 1:3, «Торино» – «Интер» – 0:3, «Сассуоло» – «Лацио» – 0:2, «Рома» – «Монца» – 1:0, «Салернитана» – «Кальяри» – 2:2, «Болонья» – «Фрозиноне» – 2:1, «Аталанта» – «Дженоа» – 2:0.

Сегодня состоятся поединки «Удинезе» – «Лечче» и «Фиорентина» – «Эмполи».

Турнирную таблицу Серии А возглавляет «Интер», имеющий 22 очка. Далее в лидирующей группе последовательно идут «Милан» (21), «Ювентус» (20), «Фиорентина» (17), «Наполи» (17), «Аталанта» (16), «Рома» (14) и «Болонья» (14).

На вершине списка бомбардиров находится нападающий «Интера» Лаутаро Мартинес, забивший в этом чемпионате Италии 11 мячей.