«Ювентус» одержал в Серии А третью победу подряд

В одном из ключевых матчей 23-го тура чемпионата Италии по футболу «Ювентус» обыграл в гостях «Лечче» – 2:0, тем самым продлив свою победную серию до трех поединков.


После того как Итальянская федерация футбола лишила «Старую синьору» 15 очков за финансовые махинации бывшего клубного руководства, команда вылетела из еврокубковой зоны. Но туринская дружина не пала духом и на всех порах стремится туда вернуться. В отчетном матче был сделан очередной шаг в этом направлении. 

«Специя» не тушевалась и даже превзошла фаворита по всем основным статистическим показателям (владение мячом – 58% на 42%, удары – 18:15, в створ ворот – 7:3, угловые – 7:4). Но «Ювентус» взял свое за счет высокого КПД.

Авторами забитых мячей стали Мойзе Кен (32-я минута) и Анхель Ди Мария (66). 

Отметим, что в середине первого тайма травму получил голкипер «Специи» Бартломей Драговски, вместо которого в игру вступил 40-летний Федерико Маркетти. Для него игра стала первой официальной с августа 2021 года.



Результаты остальных матчей тура, которые состоялись 17–19 февраля: «Сассуоло» – «Наполи» – 0:2, «Сампдория» – «Болонья» – 1:2, «Монца» – «Милан» – 0:1, «Интер» – «Удинезе» – 3:1, «Аталанта» – «Лечче» – 1:2, «Фиорентина» – «Эмполи» – 1:1, «Салернитана» – «Лацио» – 0:2.

Поединок «Рома» – «Верона» пока не завершен. А в понедельник вечером программа тура закроется матчем «Торино» – «Кремонезе».

Турнирную таблицу чемпионата Италии по футболу более чем уверенно возглавляет «Наполи», имеющий 62 балла. Далее в группе лидеров последовательно идут «Интер» (47), «Милан» (44), «Лацио» (42), «Рома» (41) и «Аталанта» (41).

В списке бомбардиров на первом месте находится нападающий «Наполи» Виктор Осимхен, забивший 18 мячей.

Фото: twitter.com/juventusfc
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter