«Наполи» обыграл «Сассуоло» в 1000-м матче Лучано Спаллетти в тренерской карьере

В стартовом поединке 23-го тура футбольного чемпионата Италии «Наполи» победил на выезде «Сассуоло» со счетом 2:0. Команда из Неаполя одержала в турнире седьмую викторию подряд.

Для 63-летнего рулевого неаполитанцев Лучано Спаллетти эта встреча была 1000-й в тренерской карьере. И футболисты преподнесли своему наставнику отличный подарок. Имели преимущество, создали намного больше опасных моментов и, главное, преуспели в реализации.

Авторами забитых мячей стали Хвича Кварацхелия (12-я минута) и Виктор Осимхен (33).

Кроме того, еще два гола были признаны нелегитимными после использования VAR. На 41-й минуте главный судья не засчитал взятие ворот за авторством полузащитника «Сассуоло» Армана Лорьенте, а на четвертой добавленной к основному времени второго тайма минуте отменил мяч нападающего «Наполи» Джованни Симеоне.

Сегодня состоятся встречи «Сампдория» – «Болонья», «Монца» – «Милан» и «Интер» – «Удинезе». На завтра запланированы игры «Аталанта» – «Лечче», «Салернитана» – «Лацио», «Фиорентина» – «Эмполи», «Специя» – «Ювентус» и «Рома» – «Верона». А послезавтра программа тура закроется поединком «Торино» – «Кремонезе».

Турнирную таблицу чемпионата Италии по футболу возглавляет «Наполи», имеющий 62 балла. Далее в группе лидеров последовательно идут «Интер» (44), «Аталанта» (41), «Рома» (41), «Милан» (41) и «Лацио» (39).

В списке бомбардиров на первом месте находится нападающий «Наполи» Виктор Осимхен, забивший 18 мячей.