«Ювентус» и «Севилья» сыграли вничью в первом полуфинале ЛЕ

В состоявшемся в Турине первом полуфинале Лиги Европы УЕФА «Ювентус» и «Севилья» не выявили победителя – 1:1.

В этом сезоне «Севилья» с переменным успехом выступает в чемпионате Испании и в какой-то момент даже находилась рядом с зоной вылета из Примеры. Но в Лиге Европы, куда она попала из группы ЛЧ, команда смотрится превосходно. Ранее оставила не у дел ПСВ, «Фенербахче» и «Манчестер Юнайтед». А сегодня была близка к тому, чтобы увезти викторию из Турина. Но в компенсированное время хозяев поля все-таки ушли от поражения.

«Старая синьора» владела территориальным преимуществом. Но испанская дружина тоже не забывала атаковать, и делала это даже острее туринцев. Так что ничейный исход, пожалуй, закономерен.

На 26-й минуте Юссеф Эн-Несири вывел гостей вперед. Но, когда шла седьмая компенсированная к основному времени второго тайма минута, Федерико Гатти восстановил равновесие.

В еще одном сегодняшнем матче Лиги Европы «Рома» на своем поле сломила сопротивление «Байера» – 1:0.

Ответные полуфиналы ЛЕ запланированы на 18 мая. А финал второго по значимости еврокубка состоится 31 мая в Будапеште.

В прошлом сезоне победителем турнира стал «Айнтрахт», в финале одолевший «Рейнджерс» со счетом 2:1 (после серии пенальти).