«Рома» добилась минимальной победы над «Байером» в первой игре 1/2 финала Лиги Европы

В состоявшемся в столице Италии первом полуфинальном матче Лиги Европы «Рома» сломила сопротивление «Байера» – 1:0, тем самым приблизившись к своему второму еврокубковому финалу за два года. Точки над «i» в этом противостоянии, впрочем, будут расставлены на следующей неделе.


Ранее в личных матчах в еврокубках «Рома» и «Байер» одержали по одной победе, а еще две встречи свели к ничьей. То есть у них был паритет. Но сегодня маятник качнулся в сторону итальянской команды.

В преддверии поединка «волков» накрыла эпидемия травм. Да и настроение у подопечных Жозе Моуринью, выдавших четырехматчевую серию без побед в чемпионате Италии, явно было не самым лучшим. Но они смогли сами себе его поднять. «Байер» показал качественный футбол. Однако победа осталась за «Ромой».

Автором единственного гола в поединке стал Эдоардо Бове, который отличился на 63-й минуте.

Кроме того, сегодня состоялся еще один матч стадии. «Ювентус» и «Севилья» сыграли вничью – 1:1.

Ответные полуфиналы Лиги Европы УЕФА пройдут 18 мая. А финал второго по значимости еврокубка состоится 31 мая в Будапеште.

В прошлом сезоне победителем турнира стал «Айнтрахт», в финале одолевший «Рейнджерс» со счетом 2:1 (после серии пенальти). Самой титулованной командой в истории второго по рангу еврокубка является «Севилья» (шесть трофеев).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter