«Ювентус» добился минимальной победы над «Лечче» в поединке Серии А

В состоявшемся накануне стартовом матче шестого тура чемпионата Италии по футболу «Ювентус» сломил сопротивление «Лечче» с минимальным счетом 1:0. После этого успеха «Старая синьора» вышла на второе место в турнирной таблице.


Туринцы, понятное дело, очень хотели извиниться перед своими болельщиками за неудачу в игре прошлого тура с «Сассуоло» (2:4). И сделать это, пусть и с большим трудом, смогли.

Автором единственного гола в матче стал Аркадиуш Милик, вколотивший мяч в угол ворот с близкого расстояния на 57-й минуте. В дальнейшем обе команды имели немало шансов для того, чтобы изменить цифры на табло. Но больше никто отличиться не смог.

Сегодня состоятся поединки «Верона» – «Аталанта», «Кальяри» – «Милан», «Эмполи» – «Салернитана», «Интер» – «Сассуоло», «Лацио» – «Торино» и «Наполи» – «Удинезе». А завтра шестой тур закроется встречами «Монца» – «Болонья», «Фрозиноне» – «Фиорентина» и «Дженоа» – «Рома».

Турнирную таблицу Серии А возглавляет «Интер», набравший максимально возможные на данный момент 15 очков. Вслед за ним в группе лидеров последовательно располагаются «Ювентус» (13), «Милан» (12), «Лечче» (11), «Фиорентина» (10), «Аталанта» (9), «Наполи» (8), «Фрозиноне» (8) и «Торино» (8).

В списке бомбардиров лидирует аргентинский нападающий «Интера» Лаутаро Мартинес, забивший пять мячей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter