Юркевич: организации агросервиса стали надежными партнерами сельчан

Организации агросервиса стали надежными партнерами сельчан, в больших объемах производят современную сельскохозяйственную технику и оборудование, которые активно применяются в работе сельхозорганизаций не только Беларуси, но и других стран. Об этом заявил генеральный директор РО «Белагросервис» Сергей Юркевич в связи с 20-летием Указа Президента от 27 января 2003 года № 40 «О совершенствовании управления организациями агропромышленного комплекса». Он предусматривал создание РО «Белагросервис» путем слияния различных организаций, обслуживающих АПК.

Иллюстративное фото

По словам Сергея Юркевича, постоянно ведется работа по расширению номенклатуры производимых машин и оборудования. В городе Фаниполь организована постоянно действующая выставка-продажа, на которой все желающие могут ознакомиться с техникой и оборудованием, получить всю необходимую информацию от специалистов.

Еще одно направление -- восстановление бывшей в употреблении сельхозтехники. За 2022 год организациями агросервиса на вторичный рынок реализовано 625 единиц такой техники.

Сейчас страна готовится к весенним полевым работам. Предприятия агросервиса ремонтируют технику, запасаются запчастями, завозят минеральные удобрения. Они всегда готовы поддержать сельчан в их нелегком труде.

gedroiz@sb.by

 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter