Юрий Чиж ушел с поста главы "Трайпла"

Бизнесмен Юрий Чиж, обвиняемый в сокрытии налогов, задержанный в марте 2016 года, а затем отпущенный из СИЗО КГБ в сентябре, больше не является генеральным директором группы компаний "Трайпл", передает Sputnik.

маг900.jpg

Фото носит иллюстративный характер.

С 1 февраля должность гендиректора ООО "Трайпл" занимает его сын Сергей Чиж, который до этого момента заменял отца, пока тот находился под арестом. В то же время Сергей занимался гипермаркетами "Prostore".

Но Юрий Чиж остается основным владельцем "Трайпла", так как в его собственности находится более 65% в уставном фонде компании. Ему была дана отсрочка на погашение долгов перед государством, которые он погасил. Все решения по этому уголовному делу приняты в соответствии со статьей 88-1 УК РБ "Освобождение от уголовной ответственности в связи с добровольным возмещением причиненного ущерба, уплатой дохода, полученного преступным путем".

Напомним, что компания "Трайпл" была основана в 1992 году и поначалу занималась лишь оптовой торговлей продовольственных и промышленных товаров. Затем сфера их деятельности расширилась до оптовой торговли нефтепродуктами. Появился строительный бизнес, производство напитков, сеть крупных магазинов "Prostore" и так далее.

 
 Подготовила Наталья Часовитина

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter