Юристы ФПБ проведут в регионах консультации по нововведениям в Трудовом кодексе

Завтра в стране пройдут профсоюзные правовые приемы. На них юристы проконсультируют всех желающих по вопросам защиты трудовых прав и социально-экономических интересов, сообщает БЕЛТА.


Более сотни юристов федерации посетят регионы Беларуси, чтобы разъяснить нововведения и изменения в Трудовом кодексе. В частности, один из вопросов — новая система оплаты труда работников бюджетных организаций.

Напомним, обновленный ТК вступил в силу 28 января. Инициатором изменений многих статей выступила Федерация профсоюзов. Например, в нем появились нормы по усилению защиты прав трудящихся. А с 1 января была введена новая система оплаты труда бюджетников. Уже запущены "горячие линии" по вопросам ее применения — благодаря этому можно проконтролировать правильность применения системы нанимателями и отреагировать на спорные ситуации на местах.

С графиком работы "горячих линий" и номерами телефонов в регионах можно ознакомиться на интернет-портале Федерации профсоюзов Беларуси. Там же можно уточнить место и время проведения юридических консультаций.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter