Юрг Шталь: созданная в Беларуси инфраструктура позволит проводить соревнования самого высокого уровня

Глава Швейцарской олимпийской ассоциации Юрг Шталь отметил успех II Европейских игр в Минске и наличие у белорусов опыта и инфраструктуры для проведения новых международных спортивных мероприятий самого высокого уровня, сообщает пресс-служба НОК. Речь об этом шла на встрече с первым вице-президентом НОК Беларуси Виктором Лукашенко в Лозанне.

Фото предоставлено пресс-службой НОК

Юрг Шталь подчеркнул свое знакомство с достижениями белорусских атлетов на соревнованиях по биатлону, хоккею, художественной гимнастике. Он выразил готовность развивать спортивные связи между двумя странами. Стороны поговорили о перспективах расширения сотрудничества, а также о взаимодействии между олимпийскими комитетами.

Виктор Лукашенко в свою очередь напомнил, что на III зимних юношеских Олимпийских играх белорусские атлеты завоевали две награды: золото в хоккее 3 х 3 и бронзу в биатлоне. Также во встрече принимали участие генеральный секретарь НОК Беларуси Полина Головина и временный поверенный в делах Республики Беларусь в Швейцарской Конфедерации Павел Мацукевич.

Во время визита в Лозанну делегация от нашей страны ознакомится со спортивными объектами III зимних юношеских Олимпийских игр, посетит соревнования и проведет ряд двусторонних встреч.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter