«Юность» одержала волевую победу над «Лидой» в игре экстралиги

В одном из трех сегодняшних матчей в чемпионате Беларуси по хоккею «Юность» на выезде сломила сопротивление «Лиды» – 2:1. Минская команда одержала вторую победу кряду и сократила отставание от идущего на четвертой строке гродненского «Немана» до трех очков.

«Рыцари», которые до этого выиграли две встречи кряду, были близки к тому, чтобы порадовать своих болельщиков и сегодня. Показали хороший хоккей и по ходу поединка лидировали – 1:0. Однако развить или хотя бы удержать минимальное преимущество им не удалось.

На гол Даниила Собко (2-я минута) минская дружина ответила точными бросками Германа Пироговского (23) и Станислава Кучкина (41) и довела дело до своего выигрыша.

Кроме того, в четверг солигорский «Шахтер» победил «Динамо» из Молодечно – 4:0, а новополоцкий «Химик» потерпел поражение от оршанского «Локомотива» – 1:2.

Завтра состоятся матчи «Брест» – «Металлург» (Жлобин), «Гомель» – «Могилев» и «Неман» (Гродно) – «Витебск».

Во главе турнирной таблицы находится «Шахтер», имеющий 72 балла. Вслед за ним последовательно идут «Витебск» (68), «Гомель» (60), «Неман» (57), «Юность» (54), «Металлург» (42), «Брест» (39), «Химик» (38), «Локомотив» (38), «Лида» (34), «Динамо-Молодечно» (27) и «Могилев» (26).

По итогам регулярного чемпионата шесть лучших команд напрямую пробьются в 1/4 финала, а те дружины, которые финишируют на местах с седьмого по десятое, поборются еще за два пропуска туда в раунде плей-ин. Затем начнется стандартный плей-офф.