Юлия Хомич: нужно разбивать ложь и доносить до людей правду

Вся протестная активность 2020 года базировалась на двух-трех десятках фейков. Их аргументированное и решительное опровержение реальная возможность сохранить нашу страну. Об этом рассказала журналистам перед началом уникального проекта «В режиме правды», стартовавшего сегодня, один из его организаторов блогер-патриот Юлия Хомич.

Получившая широкую известность после выступления на знаменитом митинге в Минске 16 августа 2020 года, «девушка в белом платье в черный горошек» была эмоциональна и в ходе сегодняшнего общения с прессой во Дворце Республики:

– Проблема нашего общества в том, что мы не умеем брать ответственность на себя и не хотели раньше понимать, что никто, кроме нас самих, наше благополучие и будущее нашей страны не обеспечит. Но мы, молодое поколение, а я еще и как мама уже двух детей, внезапно поняли в августе прошлого года, как, оказывается, легко можно все потерять, поверив в откровенные фейки. Мы поняли, что дальше молчать, сидеть и ждать больше невозможно. И мы решили действовать. Тем более что мы прекрасно понимали: вся протестная активность 2020 года базировалась на двух-трех десятках фейков, которые внушались населению, молодым людям посредством телеграм-каналов. Становилось понятно, что нужно разбивать эту ложь и доносить до людей правду. Все проблемы наши от недосказанности и недоинформированности. Но доносить правду нужно и в простой форме, не только с помощью телевидения и СМИ, но и «в ручном режиме»: приезжать и лично общаться.


Юлия Хомич подчеркнула:

– Мы не боимся правды. Мы знаем, что проблемы есть, и мы готовы их решать. Но мы убеждены: начинать нужно с себя. Если каждый из нас внесет хоть маленькую лепту в общее дело, мы обязательно победим.

Напомним, сегодня, в 25-ю годовщину исторического республиканского референдума 1996 года, определившего конституционный строй нашей страны и ее курс на стабильность, Белорусское общество «Знание» дало старт новому проекту «В режиме правды». Он предполагает серию публичных интерактивных – в тесном взаимодействии с залом – выступлений в разных регионах страны. Над этим интеллектуальным шоу работает группа профессиональных экспертов, а среди спикеров – яркие политики, общественники и журналисты, в том числе члены Конституционной комиссии.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter