В Минске прошла 50–я сессия Парламентского собрания Союза Беларуси и России

Юбилейная сессия Парламентского собрания

В Минске прошла 50–я сессия Парламентского собрания Союза Беларуси и России. Председатель, спикер Государственной думы России Сергей Нарышкин, сказал о содержании совместной работы так:



— Наше взаимодействие представляет бесценный опыт, является живым примером как для евразийской экономической интеграции, так и для других новых международных площадок.

Несмотря на юбилей, сессия прошла в деловом ключе. Первый заместитель председателя Парламентского собрания, спикер Палаты представителей Беларуси Владимир Андрейченко обратил внимание на проблемы с исполнением совместных научно–технических программ. Зачастую мешает негибкая позиция того или иного министерства. Ряд проблемных вопросов обозначил в докладе государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота, призвав выработать критерии единого энергетического пространства Беларуси и России.

Сессия приняла итоговый документ, направленный на дальнейшее развитие Союзного государства, с тем чтобы уровень жизни в Беларуси и России повышался.

bibikov@sb.by

Советская Белоруссия № 110 (24992). Суббота, 11 июня 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter