Йоханнес Бё выиграл спринт на этапе Кубка мира в Рупольдинге, Бочарников — 26-й

На этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге прошла первая гонка — мужской спринт на 10 километров.

Довольно предсказуемую победу одержал лидер сезона Йоханнес Бё, который стал лучшим в четвертом спринте из пяти, уже состоявшихся в этом сезоне. Только в спринте на предыдущем этапе в Оберхофе норвежец проиграл россиянину Александру Логинову. Сегодня Бё-младший допустил один промах и сумел опередить своего старшего брата Тарьея, закрывшего все 10 мишеней, почти на 8 секунд. Замкнул тройку призеров немец Бенедикт Долль.

Лучшим из белорусов стал Сергей Бочарников, который идеально отработал обе стрельбы и финишировал с 26-м временем. У остальных представителей нашей страны гонка не задалась. Кроме Бочарникова, только Роман Елетнов сумел попасть в очковую зону, замкнув топ-40 и заработав один балл в общий зачет.