Йоханнес Бё победил в гонке преследования в Оберхофе, Роман Елетнов стал 30-м

На этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе вслед за женской гонкой преследования прошел мужской пасьют. Лучшим стал лидер сезона Йоханнес Бё.

Норвежец, стартовавший сегодня вторым после победителя спринта Александра Логинова, допустил на четырех огневых рубежах три промаха, которые не помешали ему выиграть гонку. На заключительную стрельбу Бё-младший пришел одновременно с Мартеном Фуркадом, однако норвежец не закрыл только одну мишень, а француз промахнулся дважды, лишив себя не только шансов на победу, но и на медаль.

Вторым стал Арнд Пайффер, который в финишном створе буквально выгрыз серебряную медаль у Лукаса Хофера. Итальянец, к слову, вместе со словенцем Роком Тршаном был одним из двух биатлонистов, сумевших пройти чисто все огневые рубежи.

Лучшим из белорусов стал Роман Елетнов, который благодаря отличной скорости сумел подняться с 34-й на 30-ю позицию. Сергей Бочарников показал еще больший прогресс, поднявшись на 12 строк, что позволило ему набрать зачетные очки. А вот Владимир Чепелин и Антон Смольский, здорово выступившие в спринте, свое положение заметно ухудшили.