Йоханнес Бе выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира в Поклюке

Норвежец Йоханнес Бе выиграл золото в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Поклюке.

Норвежский спортсмен преодолел дистанцию в 2,5 км за 30 минут 20,4 секунды, допустив один промах на первом огневом рубеже и два на последнем. Серебро завоевал биатлонист из Франции Кантен Фийон Майе, который, несмотря на безошибочную стрельбу,  уступил победителю всего 0,1 секунды. На третью ступень пьедестала поднялся россиянин Александр Логинов, который упал за 200 метров до финиша, пытаясь обойти Бе.

Завершать гонку не стал француз Мартен Фуркад. Он сошел с дистанции после 4-го огневого рубежа, находясь на 29-м промежуточном месте.

Беларусь в гонке преследования представлял Антон Смольский. На первом круге дистанции Антон допустил падение, стрелял белорус также с ошибками (1+2+0+1). В итоге Смольский финишировал 55-м с отставанием от лидера в 5 минут 50,6 секунды.

Сегодня в Словении пройдут последние соревнования первого этапа Кубка мира - женская гонка преследования. На 10-километровую дистанцию выйдут и две белоруски - Ирина Кривко и Ирина Кручинкина.