Явка с повинной

Подозреваемому в убийстве назначена психиатрическая экспертиза
Подозреваемому в убийстве назначена психиатрическая экспертиза

29–летний мозырянин сам пришел в районный отдел милиции. Решил, мол, не прятаться и честно рассказать, что из ревности погубил 35–летнюю подругу — ввел ей смертельную дозу особого препарата, а затем изнасиловал ее 13–летнюю дочь. Однако в РОВД уже все знали: девочка позвонила по 02, когда этот человек покинул их дом в поселке Крыничный Мозырского района.

Следователь Мозырской межрайонной прокуратуры Вадим Жулего признается, что впервые в своей практике так детально вникал в способы умерщвления... бродячих животных. Оказалось, подозреваемый несколько лет до появления в пригородном поселке Крыничный работал в городской коммунальной службе, занимающейся отловом безнадзорных кошек и собак. С тех пор, по признанию молодого человека, на всякий случай хранил ампулу препарата, который чаще всего применяется для усыпления четвероногих. С ней он не расставался и когда перешел на работу дезинфектором в совхоз–комбинат «Заря», что в Крыничном. С 2001 года инъекция ждала своего часа.

Несколько месяцев назад дезинфектор познакомился с местной жительницей, матерью троих детей. Ее–то и приревновал к односельчанину, а потом решил наказать подругу за якобы совершенную измену. Когда женщина спала, он ввел ей в бедро «дозу», которая в два раза превышала норму, достаточную для умерщвления кошек и собак... Смерть несчастной наступила мгновенно. После этого убийца изнасиловал дочь погибшей... Идет следствие. Назначена психиатрическая экспертиза.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter