Ярославская область заинтересована в открытии прямого регулярного авиасообщения с Минском – губернатор

Намерение российского региона открыть регулярный авиарейс в направлении Минска подтвердил губернатор Ярославской области Михаил Евраев в ходе встречи с послом Беларуси в России Дмитрием Крутым. Глава белорусского дипломатического ведомства совершает рабочую поездку в Ярославль.


Как отметил Михаил Евраев, наличие регулярной авиационной связи Ярославля с Минском позволит улучшить логистику и ускорит принятие важных совместных решений. "Один рейс в неделю либо два рейса в неделю мы можем рассмотреть", – сказал губернатор Ярославской области.

– Мы укрепляем серьезным образом наше взаимодействие, – заявил Михаил Евраев. – У нас для этого много возможностей. И для этого авиасообщение необходимо. Первое, что нужно людям, это удобные логистические связи. Причем не только пассажирские, но и по грузообороту. И если мы сделаем прямые рейсы между Минском и Ярославлем, конечно, это будет серьезным образом способствовать развитию промышленных связей и туристическому, культурному обмену.

Михаил Евраев высказал уверенность, что и жителям Ярославской области будет интересно слетать в Минск, и белорусы заинтересованы в путешествиях по Золотому кольцу России и посещении российского региона, являющегося его столицей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter