Янез Кочиянчич поблагодарил оргкомитет II Европейских игр за профессионализм

Заседание исполкома Европейских олимпийских комитетов (ЕОК) состоялось сегодня в Варшаве в преддверии 48-й генеральной ассамблеи этой организации. Во встрече принял участие генеральный секретарь НОК Беларуси Георгий Катулин, информирует пресс-служба НОК.

Фото: ЕОК

Глава ЕОК Янез Кочиянчич поздравил и поблагодарил организационный комитет II Европейских игр в Минске за проделанную работу и высокий профессионализм. Кроме того, благодарности руководителя организации были удостоены оргкомитеты летнего и зимнего Европейских юношеских олимпийских фестивалей, а также Игр малых государств Европы.

«Европейские олимпийские комитеты считают себя ответственными за виды спорта на нашем континенте, мы должны продолжать демонстрировать, что являемся сильным сообществом», — заявил Кочиянчич.

Генсекретарь ЕОК Раффаэле Паньоцци выступил с докладом о деятельности офиса ЕОК. В частности, он доложил о работе, которая ведется совместно с польской стороной над подготовкой плана организации и проведения III Европейских игр в 2023 году. Документ предусмотрит концепцию спортивной программы и ее эффективность.

Исполком ЕОК также обсудил вопросы проведения 25 и 26 октября в Варшаве генассамблеи этой организации. С итоговым отчетом о проведении II Европейских игр в Минске выступит на ассамблее председатель координационной комиссии Спирос Капралос.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter