Бездежские таланты побывали на «Поле чудес»

Якубович подтанцовывал «Сваякам»

Сотрудники музея «Бездежский фартушок» и участники ансамбля «Сваякі» Дрогичинского района никак не ожидали, что накануне Нового года попадут на популярную передачу «Поле чудес». А чудо случилось. И все благодаря ее ведущему Леониду Якубовичу, который в октябре приезжал в агрогородок Бездеж и познакомился с уникальным музеем и местными талантами. Леонида Аркадьевича так впечатлила белорусская деревня, ее люди, традиции, что он пообещал пригласить бездежцев в «Останкино» на съемки любимой в народе программы.




Директор музея «Бездежский фартушок» Мария Остапович улыбается:

— Мы никак не ожидали, что приглашение придет так быстро. В первых числах декабря на микроавтобусе дружной веселой компанией отправились на «Поле чудес». Прихватили с собой гостинцы, сувениры, которые знают далеко за пределами Дрогичинского района. Я подарила Леониду Аркадьевичу сорочку-вышиванку, так он ее не снимал почти до конца передачи.

В музей «Поля чудес» Мария Остапович привезла деревенскую «разувалку» — специальный деревянный предмет, с помощью которого сельчане когда-то снимали обувь. Леонид Якубович предложил передать эту «штуку» игрокам «Что? Где? Когда?», чтобы они угадали, для чего она предназначена.

Соперникам по игровой тройке Мария Михайловна вручила белорусские рушники. На съемку она пришла в национальном костюме, чем вызвала восторг зрителей. А громкоголосые «Сваякi» исполнили веселую белорусскую песню «Забава», сорвав шквал аплодисментов. Сам Якубович им подтанцовывал.

Съемки на «Поле чудес» запомнились бездежцам не только яркими моментами, интригой, которая сохранялась до конца программы, но и чутким отношением телевизионщиков ко всем участникам. О результатах игры Мария Остапович предпочла не распространяться, заметив лишь: «Сами все увидите».

Передачу с участием коллективов «Бездежского фартушка» и «Сваякоў» покажут в середине февраля будущего года. Следите за ТВ-программой.

kurets@sb.by

Фото предоставлено Марией ОСТАПОВИЧ.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter