Я сам проголосую,без подсказок!

Итоги прошедшей недели мы обсудили с кинорежиссером, создателем картины «Анастасия Слуцкая» Юрием Елховым

Итоги прошедшей недели мы обсудили с кинорежиссером, создателем картины «Анастасия Слуцкая» Юрием Елховым

В мире

Я думаю, особым вниманием людей во многих странах, и в первую очередь в России, завладела погода. Нынешний мороз еще раз убедительно подтвердил: каким бы всесильным ни чувствовал себя человек, какие бы, казалось, серьезные и злободневные вопросы он ни решал, а придут холода или еще какие-нибудь природные катаклизмы и ничего актуальнее этого нет. Потому что люди и созданная ими «могучая» цивилизация – лишь карточный домик перед силами природы. Сегодня депутаты российской Государственной думы решают вопрос: стоит ли гладить брюки, или в такие морозы патриотичнее ходить на работу в неглаженных, но при этом экономить электроэнергию? Смешно? Пожалуй. Однако это говорит о том, что случись что в природе, и даже сильных мира сего от страха начинает бросать в крайности. Мне становится страшно за европейцев. Если уж в приспособленной ко всему России морозы вызвали такую реакцию, то что будет с тепличной Европой, которой синоптики также обещают приход сильных холодов?

В стране

То, что в нашей стране в разгаре предвыборная президентская кампания, еже-

дневно чувствую на себе. Прошедшая неделя не стала исключением. Хотя мне, как человеку, определившемуся с выбором, можно было бы тихо, спокойно жить до

19 марта. Так ведь не дают! Каждый день в дверь ломятся какие-то люди, агитируют подписаться за Тяпкина, Ляпкина и еще невесть за кого… Это ужас! Я считаю, что своего кандидата в президенты должны выдвигать серьезные партии, а не двор, дом или группки по интересам. А так представители тех, кто в конечном счете соберет на выборах каких-нибудь 0,005 процента голосов, буквально не дают людям спокойно жить своими беспардонными визитами. Боюсь, что скоро мы получим кандидата в президенты от бомжей. А почему бы нет? Эти люди определенных занятий не имеют, а потому располагают временем, чтобы ходить по квартирам и собирать подписи… И, если мне кто-то скажет, что это и есть настоящая демократия, я отвечу: «Оставьте меня в покое, я сам разберусь за кого мне голосовать!»

В моей жизни

Сейчас в Доме кино проходит выставка моих фоторабот, посвященных цветам. Это большое событие для меня. Я увлекаюсь фотографированием цветов уже более 10 лет. Это мое настоящее увлечение, страсть. Я снимаю цветы везде и всюду, где удается побывать. Особое удовольствие и ответственность – оформление таких работ, подбор рамок. Сейчас в моей коллекции около шести тысяч фотографий цветов от самых, казалось бы, простых и неприхотливых, до экзотических, которых многие белорусы и в глаза не видели. Нынешняя экспозиция вместила только 60 фотографий – незначительную часть коллекции. Но все равно получаю очень теплые отзывы о выставке.

Я вижу, что красота сфотографированных цветов радует, волнует людей. А потому сейчас мною движет мечта организовать масштабную выставку, где смогу показать гораздо больше своих работ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter