www.belniva.by

Интернет-форум

«Когда свекровь – не ангел»

№ 18, 28 января 2012 г.

Жительница города Чаусы задается вопросом: что делать, когда из семейных мелочей вырастает ком проблем?

Шаноўныя зямлякі, вы ўсё правільна робіце! Как говорят: «Жизнь прожить — не поле перейти». И еще скажу: «Когда Бог закрывает окна, то он открывает двери». Так моя бабушка Катя говорила нам, внукам. Теперь нам уже по 65 лет. Скучаю по Беларуси. И приглашаю всех в Карпаты.

Город Хуст, Закарпатье

«У каждого посредника свой интерес»

№ 19, 31 января 2012 г.

Есть факты, когда некоторые предприятия — переработчики молока или крупного рогатого скота сначала реализуют продукцию одним структурам, а те в свою очередь — другим. Потом она оказывается у третьих и наконец — за пределами республики.

Дорогие наши земляки-белорусы! Спасибо большое за замечательную продукцию. Все у вас вкусное: масло, сыры, сырки, сметана, колбасы, сосиски... А еще хлеб «Нарочанский» — вообще прелесть. Привожу в Закарпатье, и мы вкушаем его с великим удовольствием.

Вы — самые лучшие! Все у вас лучшее и вкусное, такого нигде нет. Спасибо вам, мы вами восхищаемся! Да пабачэння.

С уважением, Таисия Ивановна Город Хуст, Украина

«Живые помнят ушедших» №

18, 28 января 2012 г.

Рассказ о благотворительном фонде помощи воинам-интернационалистам «Память Афгана», которому исполнилось 10 лет.

Я горжусь, что такой нужной работой занимаются мои однокурсники по Львовскому военно-политическому училищу — Александр Метла и Александр Голубович. Молодцы, ребята! Поздравляю коллег от имени всех львовян с 10-летием фонда.

«Как нам обустроить АПК»

№ 21, № 22 и № 24, 2, 3 и 4 февраля 2012 г.

Заместитель председателя президиума НАН Беларуси академик Владимир Гусаков полагает, что модель частно-государственного партнерства должна стать базовой не только на ближайшую, но и на отдаленную перспективу программно-целевого развития АПК.

Считаю, что основой сельского хозяйства Беларуси должно стать фермерское хозяйство, где работают члены одной семьи, как в Германии.

Анализ хороший, но автор, на мой взгляд, наступает на те же «белорусские» грабли.

Сергей Солоневич, владелец ЛПХ, Кобринский район

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter