Взятка: ни дать, ни взять!

Заведующая Раковской лабораторией ветсанэкспертизы всего в 20 долларов США оценила здоровье десятков покупателей мяса на рынке Воложинского райпо.
Заведующая Раковской лабораторией ветсанэкспертизы всего в 20 долларов США оценила здоровье десятков покупателей мяса на рынке Воложинского райпо. Именно за такую сумму она выдала жителю Гродненской области ветеринарное свидетельство, разрешающее продажу мяса и тем самым гарантирующее его безопасность для здоровья покупателей.

Контролеры–ревизоры комитета по экономическому контролю Минского облисполкома проверяли финансово–хозяйственную деятельность администрации Грозовской школы–интерната. Как и положено, составили акт ревизии, ознакомили с ним директора учебного заведения. Однако директору содержание документа категорически не понравилось. Поэтому она просила ревизоров «откорректировать» акт ревизии с тем, чтобы в нем не были отражены выявленные нарушения. Свою просьбу женщина подкрепила пухлым конвертом с 3.500 долларами США. В момент «уговаривания» сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД Минской области задержали директора школы–интерната.

В пресс–службе УВД Минского облисполкома сообщили, что в отношении обеих фигуранток возбуждены уголовные дела. Завлабораторией отпущена под подписку о невыезде, а директор школы–интерната помещена в изолятор временного содержания.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter