Взрывоопасный интерес

Житель Калинковичского района подорвался на снаряде

Житель Калинковичского района подорвался на снаряде


Во дворе жителя деревни Корма Калинковичского района в понедельник вечером громыхнуло так, что в окрестных домах задрожали стекла. Небольшая воронка, осколки металла и разбросанное по частям тело 54–летнего хозяина — все, что осталось после взрыва.


Специалисты, прибывшие на место происшествия, определили сразу: в руках у сельчанина оказался крупнокалиберный снаряд времен Великой Отечественной войны. При ударе, а по всей видимости, мужчина пытался его «простучать», боеприпас рванул частично. Иначе разрушения были бы гораздо серьезнее. Откуда снаряд и зачем понадобился — теперь не спросить.


У местных жителей на этот счет своя версия. Хотя и не был погибший замечен в «черном копательстве», но некие странности за сельчанином, ранее судимым и много употреблявшим спиртное, водились. Несколько лет назад, работая в хозяйстве трактористом, он обнаружил в поле снаряд, достал его из земли и на плуге привез в деревню. Тогда сельчане вынудили его сдать боеприпас куда следует. Об очередной находке он, похоже, решил никому не рассказывать.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter