Взрыв в Нью-Йорке: пострадали около 30 человек

В Нью-Йорке и Нью-Джерси прогремели взрывы: пострадали около 30 человек
В центре Нью-Йорка прогремел мощный взрыв, в результате чего пострадали порядка 30 человек, сообщают информагентства.



Инцидент произошел на Манхэттене на 27-й улице между 6-й и 7-й авеню вечером в субботу, 17 сентября. Пока остается неизвестным, что за устройство было взорвано и где оно находилось. 

Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио заявил, что взрыв был «намеренным действием», однако связывать инцидент с терроризмом власти пока не спешат. 

Позднее рядом с местом происшествия полиция обнаружила еще один подозрительный предмет — скороварку с присоединенными проводами темного цвета. Ее обезвреживают саперы.



По уточненным данным, которые огласил шеф полиции Нью-Йорка Джеймс О`Нил, в результате взрыва пострадали 29 человек, один из них получил серьезные травмы.

В полиции рекомендует временно избегать опасный квартал. К месту происшествия направлены медики и спасатели. Территория, где прогремел взрыв, оцеплена.

За несколько часов до инцидента в Нью-Йорке произошел взрыв в Нью-Джерси. Самодельная бомба, сделанная из железной трубки, взорвалась в мусорном баке, стоящем возле трассы, где должен был пройти массовый забег. Позднее сотрудники полиции обнаружили еще несколько взрывных устройств, которые не сработали. В результате взрыва никто не пострадал. 

Подготовил Вадим Шундалов
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter