Взбодримся

Как удержаться от похвал в адрес главного тренера по художественной гимнастике Ирины Лепарской и ее коллег.
Как удержаться от похвал в адрес главного тренера по художественной гимнастике Ирины Лепарской и ее коллег. При самой активной поддержке Министерства спорта и "BelSwissBank" они организуют в Минске в выходные Гран-при по этому прекрасному виду спорта.

Как хорошо на фоне вялости от весеннего авитаминоза не только ловить первые лучи теплого солнца, но и при виде очаровательных юных созданий на гимнастическом помосте, покоряющих своей грацией миллионы людей на планете, разогнать кровь, добавить в нее кое-каких гормонов, заставить учащенно биться сердце и замирать от волнения.

Притягивает Гран-при и тем, что это практически завершающая прикидка для сильнейших гимнасток накануне Олимпиады. Последнее время главные конкуренты на медали Афин, а это, бесспорно, российская и украинская сборные, под благовидными предлогами избегали встреч на ковре своих лидеров на турнирах в Москве и Киеве. Но, похоже, подошла пора поднять вуали: в Минск пообещали приехать все - и Кабаева, и Бессонова, и Чащина, и многие-многие другие.

Соревноваться грации будут в похорошевшем и помолодевшем после капитального ремонта Дворце спорта. 1 мая пройдет квалификация, 2-го с утра - финалы в отдельных видах, а вечером - так полюбившееся за последние годы всем нам шоу звезд мировой художественной гимнастики.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter