Выздоравливай скорее, Юля!

"Сегодня Юля Нестеренко - абсолютно здоровый человек, хотя и лежит в реанимационном отделении, - заявил нам главный врач Брестской городской больницы скорой помощи Олег Величко уже через два дня после того, как "скорая" привезла сюда олимпийскую чемпионку.
"Сегодня Юля Нестеренко - абсолютно здоровый человек, хотя и лежит в реанимационном отделении, - заявил нам главный врач Брестской городской больницы скорой помощи Олег Величко уже через два дня после того, как "скорая" привезла сюда олимпийскую чемпионку. - Она хорошо спала в ночь на среду, возможно, впервые за последний месяц. Юля улыбается и уже просится домой".

В Брест героиня Олимпиады вернулась в воскресенье. В понедельник у нее неожиданно и высоко - до 40 градусов - поднялась температура. Муж дал Юлии таблетку жаропонижающего и пригласил знакомого спортивного врача. Тот решил не рисковать и вызвал "скорую". Почему Юлю сразу положили в реанимационное отделение? Главврач Олег Величко сказал, что королева спринта сама попросилась в палату, где можно спрятаться от назойливых журналистов и поклонников. Для этого лучше всего подходит, разумеется, реанимация, ведь вход посторонним туда воспрещен.

- Юля приехала к нам с температурой 38. И не будь она королевой легкой атлетики, ее вряд ли бы госпитализировали, - признается Олег Величко. - Но коль она уже к нам попала, мы взяли все анализы, в том числе и те, на которые ответы будут готовы через несколько дней. Но уже сегодня можно сказать, что у нее не более чем ОРВИ, даже насморка нет. Так бывает, когда человек резко меняет климатические зоны. Вчера она жила при 40 градусах жары, а в Бресте - 20. А тут еще бремя славы. Юля - очень скромная девушка, и я могу только представить, как тяжело ей от такого внимания. Это сильнейший стресс, поверьте мне, врачу.

Мы принесли Юле в больницу букет цветов - от всего коллектива "Советской Белоруссии" и многотысячной читательской аудитории нашей газеты. Чемпионка спустилась за ним в кабинет главврача, который к тому же является ее лечащим врачом.

- Олег Иванович разрешил, а я сегодня в его власти, - смеется Юля. - Лучше, конечно, встречаться с вами, журналистами, на стадионе, а не в больнице. Не время сейчас мне досматривать сны...

Временное нездоровье немного смешало планы знаменитой спортсменки. Она должна была уже уехать на новые старты в Европу. Но Олег Величко обещает выписать знаменитую пациентку из больницы не раньше пятницы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter