Выставка старинных утюгов открывается в Чаусах

Выставка «Музей утюга» открывается сегодня в Чаусском историко-краеведческом музее и будет работать на протяжении месяца.


Белорусские, европейские, американские и азиатские, угольные, спиртовые, газовые и электрические, для фетровых шапок, перчаток и складок на юбках, детские и сувенирные — в экспозицию вошло более 180 старинных эксклюзивных утюгов разных эпох.

Для посетителей подготовили увлекательное информационное сопровождение, которое будет варьироваться в зависимости от возрастной категории.

Кстати, ранее экспонаты минского Музея утюга не выезжали за пределы Троицкого предместья:

— Наше учреждение стало первооткрывателем в этом плане, — рассказывает директор Чаусского музея культуры Инна Казакова. —Теперь возможностью показать эксклюзивные утюги у себя заинтересовались также коллеги из могилевских и витебских музеев.

Выставка организована при поддержке УП «Мингорсправка» и является мероприятием месячника «Карта гостя» — уникального туристического сервиса, который позволяет всем любителям путешествий и тем, кому интересна история Беларуси, оптимально спланировать маршруты для ознакомления с достопримечательностями нашей страны и с максимальной выгодой для своего бюджета.

Карта гостя предоставляет право однократного посещения (бесплатно или со скидкой до 50%) включенных в программу туристически привлекательных объектов: музеев и экскурсий, художественных галерей, зоопарков.

Фото: pixabay

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter