Выставка «Сделано в Узбекистане» открылась в Минске

Большая развернутая экспозиция узбекских товаров в Минске будет способствовать дальнейшему укреплению добрых отношений двух стран. Уверенность в этом высказал заместитель Премьер-министра Беларуси Владимир Дворник сегодня на открытии выставки национальной продукции «Сделано в Узбекистане», приуроченной к I Форуму регионов Беларуси и Узбекистана. Форум пройдет в рамках официального визита в Республику Беларусь Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева.




Выставка проводится узбекскими Министерством инвестиций и внешней торговли совместно с Министерством экономики и промышленности при поддержке Белорусской торгово-промышленной палаты.





Это мероприятие можно назвать ответным шагом узбекского бизнеса на выставку белорусских производителей Made in Belarus, которая прошла в прошлом году в рамках визита в Узбекистан Александра Лукашенко. На открытии выставки Made in Belarus в Ташкенте 13 сентября 2018 года присутствовали главы двух государств. На нынешней выставке «Сделано в Узбекистане» общая площадь которой составит 3,5 тысячи квадратных метров, представлено более 1000 наименований продукции 80 предприятий и 15 хозяйственных объединений из 10 областей Узбекистана.



Так, швейно-трикотажные изделия, домашний текстиль, хлопчатобумажные ткани демонстрирует стенд ассоциации «Узтекстильпром», широкий ассортимент мужской, женской и детской обуви, галантерейной продукции — ассоциация «Узчармсаноат». Свежую и сушеную плодоовощную продукцию, кондитерские изделия, напитки и переработанные продукты представляет «Узбекозиковкатхолдинг», винно-водочную продукцию — Агентство по развитию виноградарства и виноделия. Организованы отдельные экспозиции товаров ремесленничества, ИТ-сферы и туризма, пройдут презентации инвестиционного и экспортного потенциала регионов. На открытой выставочной площади широкое представлена автомобильная техника Узбекистана.

Выставка «Сделано в Узбекистане» работает в НВЦ «БелЭкспо» (проспект Победителей, 14) по 2 августа 2019 года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter