Высококлассная колея

Лучшие  водители  Белпочты  —  в  Минском  филиале  

Лучшие  водители  Белпочты    в  Минском  филиале 

Минск. Восемь команд (шесть областных филиалов, автотранспортное производство столицы и узел специальной связи) боролись за главный приз – домашний кинотеатр. Соревнования прошли в двух классах автомобилей: ГАЗ-2705 и «Renault Kangoo». Водители загоняли машину в бокс, мастерски проезжали через колею из двух брусков и останавливали автомобиль точно на линии… А после сдавали теорию. 

Главные требования к участникам – быть не старше 55 лет, за последние три года не совершать ДТП и за последний год не нарушать ПДД. Возраст водителей финального тура — от 21 до 51 года. 

Соревнования проводятся с 2000 года и проходят раз в два года. Примечательно, что три раза подряд побеждало автотранспортное производство Минского филиала Белпочты, и первый переходящий кубок остался у него навсегда. 

— В 2010 году у всех участников будет одинаковая форма, — рассказывает Олег Бегун, заместитель генерального директора по техническим вопросам РУП «Белпочта». – Будут участвовать и женщины. Их у нас чуть меньше половины. 

В классе ГАЗ-2705 победил Андрей Голев, представитель Минского филиала. Он увез в Борисов домашний кинотеатр. В классе «Renault  Kangoo» не было равных Николаю Кузьменкову (Могилевский филиал). Первое место в общекомандном зачете занял Минский филиал. По музыкальному центру получили Александр Кальчевский (Гомельский филиал) и Юрий Шульжицкий (Минский филиал). 

— Специально мы не готовились, — говорит Дмитрий Горбачев, представитель команды Минского филиала. – С работы прямо сюда. И все же смогли доказать, что лучшие водители работают именно у нас. 

На снимке: участники соревнований на поле боя. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter