Выпускники Академии МВД получили дипломы

Более 380 выпускников отделения заочного обучения и факультета права Академии МВД получили дипломы об окончании вуза. Заместитель министра внутренних дел Дмитрий Корзюк на торжественной церемонии подчеркнул: получение диплома одного из самых престижных высших учебных заведений страны открывает большие перспективы.

– Важно, чтобы вы не только сохранили полученные в академии знания и навыки, но и постоянно их совершенствовали. Это позволит вам качественно выполнять любые задачи, которые возложены на правоохранительные органы республики, в том числе органы внутренних дел. Пусть усердие, настойчивость, постоянное стремление к самосовершенствованию станут залогом успеха в вашей жизни, – сказал заместитель министра. 

Он также отметил, что среди выпускников не только сотрудники правоохранительных органов, но и представители гражданской молодежи. Уверен, что и многие выпускники факультета права свяжут жизнь со службой в милиции.

Дмитрий Корзюк поблагодарил руководство Академии МВД, профессорско-преподавательский состав и курсовое звено за добросовестный труд, профессионализм, качественную подготовку слушателей и студентов. Слова признательности за воспитание настоящих патриотов и защитников Беларуси заместитель министра внутренних дел также адресовал родителям выпускников. А после вручил благодарности преподавателям.

Продолжил торжественное мероприятие начальник Академии МВД Александр Васильев.

– Мы искренне надеемся, что помогли недавним слушателям и студентам окончательно определить направление профессионального развития и карьерного роста, – сказал начальник милицейского вуза.

Он также пожелал выпускникам постоянно совершенствоваться и независимо от выбранной жизненной дороги ставить нравственность и законность на первое место.

Роман Парфенович и Алена Калиновская, выпускники Академии МВД, поделились, что знания, полученные в вузе, точно пригодятся на практике, а учеба здесь – большая гордость и честь.




Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter