Выплеснуть энергию: милиция устроила для школьников тренировку в спортивном клубе

Инспекция по делам несовершеннолетних Заводского РУВД г. Минска совместно с физкультурно-спортивным клубом организовала для несовершеннолетних, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа, тренировку.

Тренеры спортивного клуба провели для девочек групповую тренировку в фитнес-зале, для мальчиков – в тренажерном зале. Ребятам показали эффективные упражнения и уникальные техники для разных групп мышц, учитывающие спортивную подготовку и физиологию каждого из них.

Кроме того, мастера спортивного клуба рассказали несовершеннолетним о роли физической культуры в развитии человека и о том, как увлечение физкультурой и спортом положительно влияет на формирование тела, учит самодисциплине.

– В рамках республиканской межведомственной программы «Забота» у нас стало доброй традицией проводить спортивные мероприятия с подростками. В этот раз решили посетить специализированный тренажерный зал, где опытные тренеры рассказали о плюсах спорта, – отметила инспектор ИДН Заводского РУВД Елена Купраенок. – Также мы проводим с ребятами, состоящими на учете в инспекции по делам несовершеннолетних, профилактические беседы, кинолектории, различные культурные, просветительские и патриотические мероприятия, посещаем музеи.



Фото Заводского РУВД.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter