Выбор цели – очень важный выбор

Немного напряженный мужской голос в телефонной трубке сообщил 32–летней бизнес–леди, что конкуренты предложили за ее голову 4 тысячи евро. Однако за 15 тысяч евро исполнитель готов не только оставить намеченную жертву в живых, но и... ликвидировать заказчика...

Немного напряженный мужской голос в телефонной трубке сообщил 32–летней бизнес–леди, что конкуренты предложили за ее голову 4 тысячи евро. Однако за 15 тысяч евро исполнитель готов не только оставить намеченную жертву в живых, но и... ликвидировать заказчика.


— Минчанка не растерялась и обратилась в милицию, — рассказала в ГУБОП МВД. — Когда незнакомец позвонил ей снова, была оговорена окончательная сумма «сделки» — 10 тысяч долларов. В момент передачи денег новоявленного киллера, 23–летнего гомельчанина, мы задержали. Не исключено, что аналогичные грешки за ним числятся и на Гомельщине.


Кстати, недавно «СБ» писала о схожем случае: неизвестный заявил двум минским предпринимателям, что те, мол, ему «заказаны», но могут от него откупиться. На поверку оказалось — мошенник... Кем является задержанный гомельчанин — реальным наемным убийцей или аферистом — предстоит выяснить следствию. А может, мы имеем дело со своеобразным приступом «киллеромании»?


Как бы то ни было, управление по борьбе с организованной преступностью МВД призывает граждан, получивших предложение «остаться в живых» за определенную сумму, немедленно обращаться в милицию. Там они получат реальную помощь и защиту.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter