"Выбирать непросто, потому как достойных немало". В Гомеле назвали победительниц конкурса «Женщина года»

Торжественный прием в честь грядущего весеннего праздника прошел в общественно-культурном центре. На мероприятии  назвали обладательниц звания «Женщина года - 2021».  Собрались женщины разных профессий, возрастов из многих районов, все элегантные, трудолюбивые, высокопрофессиональные.


Обращаясь к ним, председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко сказал:

– Современная женщина многогранна и талантлива. Но именно сегодня мне хочется подчеркнуть ее непостижимую способность к самопожертвованию. В 2020-м в первые месяцы пандемии весь груз ответственности за здоровье жителей лег на плечи врачей, медицинских сестер. В том же году нападкам и преследованиям подвергались председатели и члены участковых избирательных комиссий, на три четверти состоящие из женщин.

Особых теплых слов от губернатора удостоились труженицы села. Среди них немало руководителей, специалистов, простых работниц, от которых зависят привесы и надои. Постоянно расширяется круг того, с чем справляются современные женщины, сочетая это с хранением очага и материнством.



Сначала года в регионе 21 представительница слабого пола удостоена ордена Матери, всего же с такой наградой 1746 матерей. Свыше 18 тысяч депозитов на семейный капитал открыто в области. Материальную помощь к новому учебному году получили более 35 тысяч школьников из многодетных семей. Государство и дальше будет делать все, чтобы семья, материнство, воспитание детей, укреплялись, прозвучало на мероприятии.

Поздравляя победительниц по номинациям конкурса «Женщина года» представители властей подчеркивали, что было очень непросто выбирать, потому как достойных женщин немало.

Участницам мероприятия, а в их лице и всем жительницам региона были адресованы пожелания здоровья, мира, добра. И, как показывают реалии сегодняшнего дня, Беларусь остается островком безопасности, инициатором мирного процесса.


Для участниц чествования звучали музыкальные произведения. 

Фото gp.by.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter