Вы зависимы от лунных дней?

Еще в Древнем Риме после каждого новолуния жрецы всенародно сообщали о начале нового месяца и называли даты наступления лунных фаз. Люди жили в соответствии с лунными ритмами, так как считали, что влияние Луны на Землю не слабее, а, может быть, даже сильнее солнечного.

Отсчитывать фазы Луны люди стали гораздо раньше, чем начали пользоваться солнечным календарем.

Еще в Древнем Риме после каждого новолуния жрецы всенародно сообщали о начале нового месяца и называли даты наступления лунных фаз. Люди жили в соответствии с лунными ритмами, так как считали, что влияние Луны на Землю не слабее, а, может быть, даже сильнее солнечного.

Сейчас мы живем по солнечному календарю и в солнечных ритмах. Но учитывать данные лунного календаря в повседневной жизни не только реально, но и необходимо. Зная свою зависимость от лунных дней, вы станете более защищенным от любых неожиданностей. А также узнаете, когда Луна благоволит вашим намерениям, что может помешать отдыху и душевному покою. Сегодня мы познакомим с календарем Луны на оставшиеся дни уходящего года.

17.12. В этот день лечебное голодание плохо скажется на внутренних органах. Однако это просто отличное время для похода в баню или сауну.

18.12. От любых операций нужно отказаться. Посвятите день движению, проведите очищение организма. Также нежелательно окрашивать волосы.

19.12. Посетите стоматолога. Благоприятны физические нагрузки, йога, гимнастика на растяжение. Окрашенные волосы быстро потеряют цвет.

20.12. Принесут желаемый эффект хирургические операции и голодание. Можно также посетить баню или сауну.

21.12. В массажном кабинете получите массу положительных эмоций, что хорошо скажется на работе позвоночника. Не рекомендуется делать завивку волос.

22.12. Необходимо отказаться от употребления алкоголя. Еще организм хорошо перенесет операции.

23.12. В этот день необходимо беречь зрение. Баня и сауна дадут новый эффект. А вот стрижка до 10 часов вечера поможет изменить не только имидж, но и продвинуться по служебной лестнице.

24.12. Очень благоприятный день для отказа от вредных привычек.

25.12. Большую пользу для организма принесут тонизирующие ванны. Благоприятна также диета и однодневное голодание. А вот от стрижки лучше отказаться.

26.12. В этот день нужно укреплять организм, благоприятно скажутся большие физические нагрузки. Время подходит и для стрижки.

27.12. Наиболее уязвимы голень и лодыжка. Стричься не рекомендуется.

28.12 От лечебного голодания лучше отказаться. Полезно употреблять в пищу молочную продукцию.

29.12 Очень благоприятны в этот день дыхательная гимнастика и ароматерапия. Необходимо ограничить прием лекарств и особенно алкоголя. Будут полезны тонизирующие ванны и баня. Стричь волосы не рекомендуется.

30.12 Откажитесь от удаления зубов. Яйца, мясо и алкоголь отрицательно скажутся на организме. В этот день особенно уязвимы легкие. Откажитесь от стрижки волос.

31.12. Сегодня оптимальный день для очищения желудка. Тем более полезно сделать это перед новогодней ночью. Нужный эффект будет от тонизирующих ванн.

Надежда БУТОВИЧ, «БН»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter