“Вы всегда верные друзья Вьетнама”: руководителей БелОД наградили орденами Дружбы

Сегодня в Доме Дружбы активистам Белорусского общества дружбы и культурной связи с зарубежными странами (БелОД) и общества “Беларусь-Вьетнам” торжественно вручили ордена Дружбы. 

Организация внесла существенный вклад в укрепление солидарности, дружбы и сотрудничества между Беларусью и Вьетнамом.

Орденами Дружбы награждены председатель президиума БелОД Нина Иванова и заместитель председателя правления общества Галина Петкевич. За многолетнее сотрудничество их лично поблагодарил Чрезвычайный и Полномочный Посол Социалистической Республики Вьетнам Фам Хай:

— Награждение вас высокими наградами  — это признание руководства и народа Вьетнама. Руководители и активисты общества дружбы “Беларусь-Вьетнам” на протяжении многих лет являлись и являются до сих пор посланцами народной дипломатии. Вместе с Министерством иностранных дел и другими министерствами, организациями Беларуси они сохраняют, развивают и поднимают на новый уровень дружественные отношения между нашими странами. Совместными усилиями мы обязательно добьемся новых успехов в двустороннем сотрудничестве. 

Обращаясь к руководителям общественной организации, он также отметил, что они —верные друзья Вьетнама, на поддержку которых всегда можно рассчитывать. 

 Награждена не просто организация, а общественное движение под названием “народная дипломатия”. Тем самым поднята планка, которой нам теперь нужно соответствовать. Мы получили награды и за тех, кто на протяжении 60 лет укреплял и продолжает укреплять наше духовное родство с Вьетнамом,  рассказала Галина Петкевич.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter