Вы IT-продвинуты? Парк идет к вам

В Гомеле для студентов прошел День Парка высоких технологий

День Парка высоких технологий прошел в Гомеле. Представители администрации ПВТ, руководители и менеджеры компаний — резидентов парка — «EPAM Systems», «НТС Belarus», «Music Lab» — встретились со студентами вузов областного центра в актовом зале Гомельского государственного университета имени Франциска Скорины. Представленные на встрече с потенциальными специалистами в области информационных технологий презентации дали возможность подробно узнать о целях и задачах белорусского аналога «Силиконовой долины».

По информации гостей, над реализацией проектов парка сегодня работает почти 12 тысяч человек, его резидентами являются 106 компаний, которые занимаются разработкой программных продуктов и предоставлением IТ-услуг клиентам из 55 стран мира. Более 70 процентов сотрудников парка — молодые люди в возрасте до 28 лет.

Особый интерес у студентов вызвала информация о возможностях ПВТ в предоставлении им рабочих мест в компаниях-резидентах, а также требованиях, предъявляемых к специалистам. День Парка высоких технологий был отмечен и презентацией в ведущем вузе Гомельщины нового электронного учебного пособия «Основы предпринимательства и права в IТ», созданного при поддержке парка и предназначенного для преподавателей и студентов IТ-специальностей высших и средних специальных учебных заведений.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter