Вузы Могилева присоединились к республиканской акции «Выбираем студотряд»

Мероприятия в штабах трудовых дел учреждений высшего, среднего специального и профессионально-технического образования будут проводиться еженедельно вплоть до июня. В этот период ребята смогут выбрать отряд по профилю, определиться с площадкой. К слову, в прошлом году городской комитет БРСМ помог трудоустроить более 600 человек. В планах на этот год найти работу еще большему числу ребят. Сегодня уже имеется около 150 заявок от желающих потрудиться летом.

Фото носит иллюстративный характер

В Белорусско-Российском университете начался прием заявок в строительные отряды. Как и в прошлом году, в летний период ребята будут заняты на важных социальных объектах в Островце, заводе «Атлант». 

– В прошлом году трудоустроили более 150 человек разных факультетов, – отмечает секретарь первичной организации БРСМ университета Ирина Шалыгина. – В нынешний сезон планку снижать не намерены. Среди тех площадок, где будут заняты ребята, еще ООО «Арника-агро» на уборке ягод, объекты ОАО «Строительный трест № 12». Уже 25 марта проведем акцию, на которой соберутся командиры отрядов прошлых лет. Они смогут рассказать новичкам о работе на важных объектах, поделиться опытом.  

По словам первого секретаря городского комитета БРСМ Сергея Чичова, в вузах традиционно будут сформированы строительные, педагогические, сервисные, экологические, производственные и медицинские отряды. Идет речь и о сельхозотрядах. С каждым годом расширяется география. К примеру, в этом трудовом семестре ведутся переговоры о работе в Анапе или Туапсе Российской Федерации.

«Выбираем студотряд!» – это своеобразные дни открытых дверей в штабах студенческих отрядов БРСМ. Они позволяют информировать молодых людей о возможностях трудоустройства. Все желающие присоединиться к движению смогут заполнить анкету. При этом есть возможность указать не только период работы, но и отметить желаемый профиль, место, заработную плату. Записаться в студенческие отряды можно через штабы трудовых дел, которые созданы во всех учреждениях образования, а также подать заявку на сайте городского комитета БРСМ или в социальных сетях.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter