Вучич: сообщения о минировании самолетов из Белграда в Москву поступают из Украины

Авиасообщение Сербии с Россией продолжается, несмотря на ежедневно поступающие из Украинысведения о якобы находящихся на борту взрывных устройствах. Соответствующее заявление сделал президент страны Александр Вучич, пишет ТАСС.


– Что касается тех, кто хочет, чтобы мы любой ценой прервали отношения с Россией, отменили рейсы... Вы думаете, мы осуществляем сегодня рейсы из-за прибыли? Ее нет. Сегодня мне в [компании] Air Serbia сообщили, что впервые не получили извещения о минировании, но, когда самолет был где-то над Словакией, опять поступило уведомление, однако пилот продолжил полет, поскольку мы знаем, что это ложные сообщения. Этим занимаются иностранные службы, и делают они это с территории двух государств – одной страны ЕС и Украины, причем постоянно. Сегодня прибыли нет, мы продолжаем полеты буквально из принципа, поскольку хотим показать, что мы свободная страна и сами принимаем решения. Не надо за нас решать, когда нам отменять рейсы, – обратил внимание Александр Вучич в эфире программы Hit Tvit на телеканале Pink.

Президент республики осудил тех, кто хочет, чтобы Сербия прекратила авиасообщение с РФ с целью якобы скорейшего урегулирования ситуации вокруг Украины.

– Позор вам всем! Разве вы отменили свои рейсы, когда 19 стран бомбили Сербию? – заметил он, подчеркнув, что в настоящее время одному государству оказывают помощь по меньшей мере 30 стран – членов НАТО.

– Нам никто не помогал, а на нас напали 19 самых сильных стран. Что же вы не отменили рейсы в Америку, Лондон, Париж, Берлин? Вы молчали, словно воды в рот набрали. Вас не беспокоило, что маленький сербский народ гибнет? – констатировал Александр Вучич.

Фото: ТАСС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter