Вучич: мир ждет ад, если Запад откажется принять предложение Путина

Мировым лидерам следует прислушаться к предложению российского президента Владимира Путина. В противном случае на земле может наступить ад, заявил глава Сербии Александр Вучич. Слова сербского президента приводит РИА Новости.

Вучич пояснил, что предложение, о котором идет речь, должно поступить от российского лидера после завершения боевых действий в некоторых населенных пунктах.

Как только Владимир Путин закончит дела в Северске, Бахмуте и Соледаре, а затем на второй линии: Славянск – Краматорск – Авдеевка, последует его предложение. Если они его не примут, а они не намерены, мы отправимся в ад, – заявил президент Сербии.

Он не стал озвучивать предположения по поводу того, что может предложить президент РФ в случае успешного завершения боев в названных городах.

Ранее Вучич сообщил, что боевые действия в Украине на самом деле являются противостоянием Запада и России. При этом сербский лидер обеспокоен, что в мире может начаться еще более серьезный конфликт. Подробнее об этом читайте здесь.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter