«ВТБ Кубок Кремля». Ивашко и Мартинес Портеро пробились в полуфинал в парном разряде

Илья Ивашко и Педро Мартинес Портеро вышли в полуфинал проходящего в Москве турнира «ВТБ Кубок Кремля» в соревнованиях пар. В поединке 1/4 финала белорусско-испанский дуэт одолел индийско-пакистанскую пару Рохан Бопанна / Айсам-уль-Хак Куреши – 7:6 (7:4), 5:7, 10:8. Поединок продолжался 1 час 50 минут.

Илья Ивашко

Аргументировав это решение накопившейся усталостью от продолжительной серии турниров, пару дней назад Ивашко снялся с турнира в российской столице в одиночном разряде. Но брать самоотвод из соревнований пар он, к удивлению многих, не стал – и сегодня провел четвертьфинальный поединок, который к тому же оказался успешным.

Рохан Бопанна и Айсам-уль-Хак Куреши, являющиеся известными мастерами парного тенниса, начали игру с места в карьер и, как следствие, повели с брейком – 4:1. Но такое развитие событий не выбило белоруса и испанца из колеи – и они сначала вернули утраченное, а затем оказались лучше и на тай-брейке.

Во втором сете дуэты будто бы поменялись ролями. Теперь уже Ивашко и Мартинес Портеро вели 5:3 и были на расстоянии вытянутой руки от победы. Но индиец и пакистанец, проявив недюжинные волевые качества, выиграли четыре гейма подряд, в том числе два на приеме, и таким образом перевели выяснение отношений на большой тай-брейк до десяти очков.

Он, как и предыдущая часть поединка, прошел в равной обоюдоострой борьбе. Но все же чуть лучше в решающие моменты оказались белорус и испанец.

На старте турнира Илья Ивашко и Педро Мартинес Портеро, напомним, взяли верх над сербско-аргентинской парой Ласло Дьере / Гвидо Пелья – 7:5, 6:7 (2:7), 10:6. А в следующем раунде белорус и испанец встретятся с Томиславом Бркичем из Боснии и Герцеговины и Николой Качичем из Сербии, которые посеяны на турнире под четвертым номером.

В одиночном разряде «ВТБ Кубок Кремля» борьбу продолжают Арина Соболенко (WTA: 2) и Егор Герасимов (ATP: 109), дошедшие до четвертьфинала и 1/8 финала соответственно. Илья Ивашко (ATP: 43) с одиночных соревнований, повторимся, снялся. А Вера Лапко (WTA: 373) не смогла преодолеть квалификацию.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter